Поздравляем настоятеля, сотрудников и прихожан храма Иоанна Богослова п. Игра с престольным праздником

21 мая Русская Православная Церковь чтит память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов занимает особое место в ряду избранных учеников Христа Спасителя. Главная особенность духовного облика апостола открывается через его учение о любви, за которое ему по преимуществу усвоено наименование Апостола любви.

Действительно, любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь (1 Ин. 4, 8). В них он останавливается преимущественно на проявлениях неизреченной любви Бога к миру и человеку, на любви своего Божественного Учителя. Он постоянно увещевает учеников к взаимной любви.

Иоаннобогословский храм в п. Игра в этот день отмечает свой престольный праздник.

Сердечно поздравляем настоятеля иерея Антония Антонова, сотрудников и прихожан храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с престольным праздником! Желаем радостного, духовного торжества, помощи Божией в строительстве приходской жизни, всего благопотребного во временном житии, любви и радости о Господе!

21.05.2020 | Новости приходов