ПОМОЛИТЬСЯ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОДА О ПОЧИВШИХ ПРИЗЫВАЕТ ПОРТАЛ «ПРИХОДЫ»

Совершить 31 декабря панихиды перед молебном на начало Нового года призывает портал «Приходы». Пусть последний день 2020 года станет днем всецерковной молитвы о тех, кто преставился ко Господу, и тех, кто продолжает идти по Земле.

Только имен клириков Русской Православной Церкви, почивших от COVID-19 и его последствий, на 8 декабря в поминальном списке уже 93, но помимо коронавируса и пневмонии были и смерти по другим причинам. Объективно людей, перешедших в мир иной, среди нашего окружения больше, чем обычно за год.

В каждом храме можно собрать списки для поминовения с именами тех, кто скончался в 2020 году, и раздать их всем присутствующим на панихиде.

«Если в каждом храме надежда на будущий год будет сопряжена с памятью о людях этого года, мы с вами, действительно, проживем тяжелые эмоции и случившиеся скорби в вере и благочестии. Как и подобает христианам», — убеждена главный редактор портала «Приходы» Евгения Жуковская.

(по материалам сайта приходы.ру)

09.12.2020 | Анонсы