Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники»

С 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных образовательных чтений проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году тематика посвящена 75-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне. По традиции конкурс проходит в два этапа. Первый этап – на уровне епархий, а второй этап – Международный в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации г. Москвы.

В первых числах ноября были подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники» в г. Глазове. Всего на первом этапе конкурса участвовало несколько десятков работ учащихся художественных и общеобразовательных школ города и благочиний Глазовской епархии. Из представленных на выставке в МБУ ДО «Детская художественная школа» творческих работ, членами жюри были отмечены 7, отвечающих всем требованиям конкурса.

В номинации «Основная тематика»:
в первой возрастной группе — (до 8 лет)
• 3 место — Горовой Максим, 7 лет — МБОУ СОШ №17 г. Глазова – «День Победы» — педагог Ворончихина Светлана Николаевна

во второй возрастной группе – (9-12 лет)
• 1 место — Козлова Елизавета, 12 лет – МБОУ ДО «Кезская детская школа искусств» — «Последний бой» — педагог Тронина Елена Владимировна
• 2 место – Миронова Софья, 11 лет – МБОУ ДО «Кезская детская школа искусств» — «Вера в победу» — педагог Понамарева Ольга Геннадьевна
• 3 место – Богданова Наталья, 11 лет – МБОУ ДО «Кезская детская школа искусств» — «Воскресенье» — педагог Тронина Елена Владимировна

в третьей возрастной группе – (13-17 лет)
• 1 место – Софронова Анна, 16 лет – МОУ СОШ №13 – «Великая Отечественная война в моём городе» — педагог Ворончихина Ольга Владимировна
• 2 место – Афонина Юлия,15 лет – МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова – «Пришел солдат с фронта» — педагог Бабайлов Владислав Валерьевич
• 3 место – Тронин Алексей, 17 лет – МБОУ Кезская СОШ №2 – «Вера. Надежда. Любовь» — педагог Игнатьева Светлана Анатольевна

19.11.2019 | События