ГЛАВА УДМУРТИИ ВРУЧИЛ 12 СЕМЬЯМ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

22 мая в Ижевске прошла торжественная церемония в честь награждения почетным знаком «Родительская слава». Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов вручил государственные награды 12 многодетным семьям и поблагодарил их за отличное воспитание детей.

«Мы много говорим, что семья — это главная ценность. Когда встречаешься с семьями, в которых 5, 7, 11 детей, это взывает не просто уважение. Возникает чувство восхищения от того, что и дети растут замечательные, и родители сохраняют любовь и взаимопонимание. Наша задача — ежегодно улучшать качество жизни. Мы строим детские сады, открываем «Точки роста» в школах. После переоборудования наши модельные библиотеки становятся не просто книгохранилищем, а местом притяжения. Семьи, которые хотят открыть свое дело, могут заключать социальный контракт или участвовать в республиканских грантовых конкурсах на создание ферм. Все, что мы делаем в рамках инициированных Президентом нацпроектов и других программ, всё это мы делаем для вас», — отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Благочинный Кезского церковного округа настоятель храма Рождества Христова п. Кез, протоиерей Сергий Миронов с матушкой Татьяной побывали в резиденции главы Удмуртии, где получили заслуженные награды.

Справка:

Знаком «Родительская слава» награждаются родители, состоящие в зарегистрированном браке, достойно воспитавшие пять и более детей, и одинокие отцы, воспитавшие троих и более детей.

Знак отличия «Родительская слава» в Удмуртской Республике был учрежден в 2013 году. За это время награды удостоены 175 семейных пар и 25 одиноких отцов.

(по материалам сайта www.udmurt.ru)

23.05.2023 | События