Епископ Виктор совершил Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме села Сюмси

12 января 2020 года, Неделю 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, в Казанско-Богородицком храме с. Сюмси, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Сюмсинского церковного округа иеромонах Феофан (Костырев) и диакон Сергий Фомин.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор.

За Литургией молились многочисленные прихожане храма.

После сугубой ектении епископ Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе на евангельскую тему произнес иеромонах Феофан (Костырев).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и преподал архипастырское благословение.

Владыка отметил, что сегодня большинство присутствовавших на службе прихожан решили исповедаться и причаститься, что очень отрадно. Особое внимание уделил владыка личности пророка-псалмопевца царя Давида, его покаянному наследию, а также его глубокому доверию Богу и призвал верующих сделать осознанное чтение Псалтири неотъемлимой частью жизни христианина.

Настоятель храма иеромонах Феофан (Костырев) поблагодарил владыку Виктора за визит и совместное богослужение, а затем пригласил владыку к братской трапезе.

22.01.2020 | Новости приходов