Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в день памяти вмч. Георгия Победоносца в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

6 мая 2020 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло и иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась в VK Live.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев.

По заамвонной молитве
духовенство кафедрального собора совершило славление иконы праздника.

По окончании Литургии владыка обратился с архипастырским словом к присутствующим.

08.05.2020 | События