Духовенство Глазовской епархии совершило вечерню с чином прощения в кафедральном соборе г. Глазова

Вечером 1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье)  в Спасо-Преображенском кафедральном собора г. Глазова была совершена вечерня с чином прощения.

За богослужением молились: ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель Константино-Еленинского храма с. Селты иерей Артемий Прозоров, настоятель храма Рождества Христова п. Кез протоиерей Сергий Миронов и диакон Сергий Фомин, а также многочисленные миряне.

Песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

По традиции после отпуста вечерни духовенство и верующие попросили друг у друга прощения.

03.03.2020 | Важно