«Днесь спасения нашего главизна…»

Ежегодно 7 апреля верующие отмечают один из самых важных в деле нашего спасения двунадесятых праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы.

В день Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров) и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве православного мира и  молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель кафедрального собора вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев.

По окончании Литургии епископ Виктор совершил славление перед иконой Благовещения и вознес молитву Богородице.

Далее Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Послушать слово можно по этой ссылке.

08.04.2020 | События