Братья и сестры!

В Глазовской епархии объявляется ежегодный конкурс чтецов духовной поэзии «От избытка сердца глаголют уста».

Организаторами Конкурса являются Отдел религиозного образования и катехизации Глазовской епархии и Центральная детская библиотека г. Глазова.

Конкурс чтецов проводится в целях духовного просвещения, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, участники студий звучащего слова, поэтических театров, детских театральных коллективов, воскресных школ.

Участники Конкурса будут состязаться в трёх возрастных категориях:

I. 2-4 классы (8-10 лет);
II. 5-7 классы (11-13 лет);
III. 8-11 классы (14-17 лет).

Внимание! От одной образовательной организации к каждой возрастной группе может быть заявлен только один участник.

Для участия в Конкурсе могут быть представлены художественные тексты на русском языке духовно-нравственного содержания, соответствующие рекомендованной тематике.

Заявки на Конкурс и конкурсные тексты принимаются не позднее 1 марта 2021года на адрес электронной почты: glazovoroik@ya.ru

Конкурс пройдёт 13 марта 2021года в 13.00 на базе Центральной детской библиотеке по адресу: г. Глазов, ул. Короленко, д.8.

☎ Телефон для справок: +7- 950-219-71-43 (диакон Геннадий Штабнов)

Подробности о Конкурсе читайте в Положении👇🏻

Polozhenie_eparkhialnogo_konkursa_chtetsov_OT_IZBYTKA_SERDTsA_GLAGOLYuT_USTA-2021

24.02.2021 | Анонсы