19 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Кез.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Миронов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова протоиерей Сергий Ховайло, настоятель Свято-Троицкого храма с. Дебесы протоиерей Георгий Кириллов и диаконы Николай Талалаев и Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

Таинство исповеди совершил протоиерей Георгий Кириллов.

Проповедь перед причастием о Светлом Христовом Воскресении произнес протоиерей Сергий Миронов.

По окончании Литургии прошёл пасхальный крестный ход вокруг храма.

От лица прихожан протоиерей Сергий Миронов вручил епископу Виктору букет цветов в знак признательности и по случаю Светлого Христова Воскресения. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

19.04.2023 | Служение